Регионы

Ночная Лига в Орле: Крутой камбэк и первый рекорд результативности

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Орловская область 19 ноября 2018, 13:00

Открыл второй тур дивизиона «40+» Орловской области матч между командами «Новосиль» и «СЛАМС»: как и на прошлой неделе, городская команда начала с места в карьер и к середине матча вела с преимуществом в четыре шайбы, а у соперников ничего не получалось – но стоило пройти только одной завершенной атаке хоккеистов Змиевки, так внешне монолитный «Новосиль» мгновенно рассыпался.

Все четыре шайбы эта команда пропустила в третьем периоде. И было бы у «СЛАМСА» чуть больше времени – можно с уверенностью говорить, что коллектив из Змиевки победил бы. А так итог матча – первая результативная ничья в турнире 4:4.

Встреча между «Метеором» и «Ливгидромашем» сложилась неожиданно легко для действующих победителей турнира. Настреляв в ворота ливенских хоккеистов  восемь шайб, в свои ворота «Метеоры» пропустили только две. Оба гола случились из–за собственных ошибок хозяев поля.  Что до «Ливгидромаша» – не может пока команда из второго по величине города Орловской области набрать той силы, которая была у этого коллектива в прошлом сезоне.  Так что навязывать свою игру соперникам у ливенцев практически не получается.  

Счет встречи  «Ледовой Арены» и ХК «Долгое» претендует на звание самого крупного в региональном этапе «Ночной хоккейной лиги». За три периода в ворота поселковой команды влетело 20 безответных шайб. Итог встречи объясним: приехали на матч неполными двумя пятерками. Тогда как «Ледовая Арена» выставила на игру боевой состав. Вспомним и о том, что у должанских хоккеистов полноценное место для тренировок появится только с установлением на улице морозной погоды.

Высокая результативность «Ледовой Арены» сделала эту команду лидером турнирной таблицы дивизиона «40+». Второе место занимают хоккеисты «Метеора». На счету этой команды также две победы, как и у «Ледовой Арены», однако меньше разница забитых и пропущенных шайб. На третьем месте обосновался змиевский «СЛАМС». Замыкают турнирную таблицу хоккеисты «Ливгидромаша» и ХК «Долгое». 

Ночная хоккейная лига. Орловская область. Дивизион «40+»

Второй тур: 14 ноября 21:40 ХК «Новосиль» – ХК «СЛАМС» 4:4, 16 ноября 21:40 ХК «Метеор» – ХК «Ливгидромаш» 8:2; 18 ноября 21:40 ХК «Ледовая Арена» – ХК «Долгое» 20:0. 

Третий тур: 21 ноября 21:40 ХК «Ледовая Арена» – ХК «СЛАМС», 23 ноября ХК «Метеор» – ХК «Долгое», 25 ноября ХК «Ливгидромаш» – ХК «Новосиль»

 

 

 

 

Загружаю данные...