Регионы

Бахмутов: "В московской Ночной Лиге могло бы быть на 300 команд больше…"

Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 3 апреля 2017, 13:35

Сразу после окончания церемонии закрытия московского Отборочного этапа, которая прошла в минувшую субботу первого апреля на катке "Центральный", генеральный директор Ночной Хоккейный Лиги Игорь Бахмутов оценил прошедшие соревнования - по его мнению уровень столичного любительского чемпионата серьезно растет.  

По итогам Отборочного этапа путевки на Финал Фестиваля в Сочи завоевали: "Сталкер" (дивизион "40+"), "Арктик" ("Лига Надежды") и "Победа" ("Лига Мечты"). 

- Отборочный этап прошел хорошо, - отметил Бахмутов. – Самое главное, что все команды, все игроки получили от сезона удовольствие и вынесли пользу. Последняя заключается в том, что в свободное от работы время люди играют в хоккей, то есть занимаются спортом. А также – повышают уровень мастерства, свой личный и общекомандный. 

- В связи с этим вопрос – уровень московского этапа, на ваш взгляд, растет? 

- Однозначно и серьезно. Вместе с этим повышается и конкуренция. Как знать, может быть когда-нибудь догоним Высшую лигу (улыбается)

- Заметным явлением этого сезона стало появление в команде "Ледяные Волки" Евгения Плющенко и Александра Мостового. 

- Думаю, то, что представители других видов спорта сегодня обращаются к хоккею, совсем не случайно. Наша игра интересна массам. И появление в Ночной Лиге Плющенко и Мостового лишнее доказательство тому, какое место в жизни населения занимает хоккей, сколь много он значит для страны. 

- Видели Плющенко и Мостового в деле? 

- Видел. Они двигаются в правильном направлении. Потенциал для роста очевиден. 

- Следующий вопрос традиционный – об увеличении количества команд на следующий сезон. 

- Говорить на эту тему пока не готов. Все будет зависеть от количества льда, который будет выделен для игр Ночной Лиги. 

- Проблема? 

- Да. И она сдерживает естественный процесс расширения Лиги, наращивания массовости. В Москве из-за нехватки льда в Ночную Лигу не могут вступить около 300 новых, уже готовых команд. 

- А вообще, за пять лет существования Ночной Лиги ее название невольно вводило в заблуждение многих болельщиков, которые всерьез полагали, что у нас играют в хоккей по ночам, улыбнувшись заявил в заключении Бахмутов. - Мы подумали, не пора ли выходить на свет? Поэтому сейчас рассматривается вопрос о переименовании НХЛ в ВХА - Вечернюю Хоккейную Ассоциацию. Это тоже неплохо звучит! И так ни у кого не будет возникать вопросов. 

 

Загружаю данные...