Регионы

Еще три региона взяли старт

Текст: Виктория Самарина
27 октября 2020, 11:00

С каждой новой игровой неделей география Регионального чемпионата Ночной лиги расширяется. Настал черед Воронежской, Амурской и Челябинской областей вступить в сезон. Набирает ход чемпионат в Вологодской области.

В Воронежской области открыли сезон в «Лиге Надежды»

В матче между воронежскими командами «Вихрь» и «Звезда» борьбы не получилось - 9:0 говорят сами за себя. Дублями отметились Максим Осипов, Сергей Харламов и Артем Сысоев, а голкипер «Вихря» Александр Морозов оформил свой первый «сухарь» в сезоне. Это его второй матч на «ноль» за воронежскую команду и четвертый в Ночной лиге.

Победитель встречи между «Бортексом» и «ЭкоНивой» определился в финальном отрезке встречи

Зато весьма упорной получилась игра между «Бортексом» (Борисоглебск) и «ЭкоНивой» (Лиски). Открыть счет удалось хозяевам в середине первого периода, реализовав лишнего. Отличился Евгений Левоев. Однако на первый перерыв команды ушли при ничейном счете. Восстановил равновесие Валерий Гаврюшенко. Во втором периоде все тот же Левоев вновь вывел свою команду вперед, но в начале третьего периода Степан Перминов сравнял счет - 2:2, а через четыре минуты защитник «ЭкоНивы» Александр Деревенских вывел свою команду вперед. Как оказалось в итоге, его шайба и стала победной. 3:2. И два турнирных очка ушли в копилку коллектива из Лисок.

В Амурской области не мелочатся: пента-трик и покер в одном матче? Да запросто!

В «Лиге Надежды» в Амурской области все три матча завершились крупной победой одной из команд. Правда, не повезло вратарям победителей. Никому из них не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Зато форварды оторвались от души. Во встрече «Метеора» (Благовещенск) с «Союзом» (Свободный), завершившейся победой гостей 13:1, Богдан Почечуй записал на свой счет пента-трик, а Станислав Сандурский - покер. Для Почечуя это первое подобное достижение в Ночной лиге. В прошлом году он отметился дублем и хет-триком, а всего на его счету было шесть заброшенных шайб в 15 матчах. Кстати, пента-трик - не самое значимое достижение хоккеистов «Союза» во встречах с «Метеором». В прошлом сезоне, например, «зажёг» Валерий Демаков, забросив восемь (!) шайб.

На что особо стоит обратить внимание, так это на джентльменский характер этого матча. Несмотря на крайне неприятный для них счет, хозяева не скатились до грубости, а продолжали играть в хоккей. Ни одного нарушения правил в матче! Отличный пример для подражания.

В споре двух коллективов из Благовещенска - «Энергии» и «Двоку» - сильнее оказались тоже гости - 9:1. Что, впрочем, было вполне ожидаемо. Ведь именно «Двоку», основу которого составляют офицеры и курсанты Дальневосточного военного общевойскового училища имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, является победителем прошлого сезона.

Еще одну крупную победу одержал «Барс» из Благовещенска, разгромивший земляков из «Востока» 11:4. В этом матче также не обошлось без пента-трика. Его автором стал Александр Диденко. Он же возглавил список бомбардиров дивизиона с 7 (5+2) набранными очками.

В Челябинской области дан старт в дивизионе «Любитель 40+» на территории Магнитогорска

В Челябинской области Региональный чемпионат проходит в двух городах - Магнитогорске и Челябинске. В минувшие выходные стартовали команды в дивизионе «Любитель 40+» в Магнитогорске.

Открывать сезон выпала честь «Сталевару» и «Матадору». Но прежде, чем раздался стартовый свисток, команды получили свои награды по итогам прошлого, досрочно прерванного чемпионата. Игроки «Сталевара» стали обладателями золотых медалей и кубка, а хоккеисты «Матадора» были награждены бронзовыми медалями.

Начали матч команды без раскачки. Первая же атака «сталеваров» завершилась взятием ворот. Отличился Павел Ставничук. После первого периода преимущество номинальных хозяев возросло до трех шайб, а в конце третьей 20-минутки табло фиксировало уже 6:0 в пользу «сталеваров». Голкипер Андрей Агишев был близок к первому «сухому» матчу в сезоне, но на последней минуте Владимир Гуляев прицельно бросил в «девятку» и испортил вратарю всю «малину».

Следом на лед вышли магнитогорские «Белые Акулы» и «Риф». Победу в результативной перестрелке отпраздновал «Риф» - 9:5. У победителей хет-триком отметился Сергей Утешев.

В Вологодской области «Лига Мечты» открыла сезон, а дивизион «Любитель 40+» постепенно набирает ход

Старт Регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 40+» состоялся еще 11 октября. Всего в чемпионате в этом дивизионе принимают участие шесть команд. Лидирует на сегодняшний день «Нордстил» из Череповца, одержавший две победы в двух матчах. «Дизель» (Вологодский) занимает вторую строчку, имея в своем активе две победы и одно поражение, как раз от лидера. «Синтезгрупп» (Череповец) расположился на третьей строчке.

А в минувшие выходные стартовала и «Лига Мечты». В ней участвуют пять команд. Все три состоявшихся матча получились результативными. Больше всего шайб было заброшено в игре между череповецкими командами «Атлант» и «Эверест». На двоих они забили аж семнадцать голов. Точнее оказались хоккеисты «Атланта» - 12:5, в составе которых отличился Дмитрий Смирнов, оформивший пента-трик. Его товарищ по команде Максим Гордеев отметился хет-триком.

«Нордстил» из Череповца лидирует в дивизионе «40+» Вологодской области

Пока Смирнов возглавляет список бомбардиров дивизиона с 7 (5+2) очками, но его преимущество над ближайшими преследователями - всего один балл. Сразу три хоккеиста - Максим Бражник, Никита Кириллов и Сергей Железняк - набрали по 6 (2+4) очков. Все они представляют «Вольфрам» из поселка Сосновка, уверенно обыгравший «Регион 35» из Череповца со счетом 7:4 в первом матче, а на следующий день не менее уверенно взявшего верх над еще одним коллективом из Череповца «Первым Металлистом» 10:3.

Загружаю данные...