Регионы

Снайперские бенефисы и падения фаворитов – «Лига Надежды» становится всё более непредсказуемой

Текст: Алексей Кучерявых
8 ноября 2022, 16:00

Ещё недавно покер и даже хет-трик мы считали за достижение, но за последние пару недель сразу несколько игроков «Лиги Надежды» показали более заметные чудеса результативности. Есть хоккеисты, которые забивали и по семь, и по шесть голов за игру. Кстати, много на старте сезона неожиданных результатов. Если в Рязани действующий чемпион сыграл вничью, то в Сахалинской области лидер прошлого сезона потерпел сокрушительное поражение.

Когда и покер - скромный результат

В «Лигу Надежды» Рязанской области в этом сезоне заявилось 15 команд, что является рекордом для региона.

Прошло всего два тура, а здесь уже есть на что обратить внимание. Действующий чемпион «МБ Рязань» неожиданно для всех, но только не для соперника, потерял очки в матче с командой «Сталькомплект», которая ещё в прошлом сезоне выступала во второй группе.

Счёт в этой встрече, благодаря реализации большинства, открыл защитник «МБ Рязань» Сергей Киселёв. Ближе к концовке второго периода нападающий команды «Сталькомплект» Александр Селивёрстов восстановил равновесие. Вскоре за «МБ Рязань» забил Евгений Калугин.

Меньше шести минут оставалось играть в этом матче, как Дмитрий Поликанов провёл за «Сталькомплект» вторую шайбу, а заодно установил окончательный счёт встречи - 2:2.

В минувшее воскресенье, 6 ноября, игроки «РГВВДКУ» по полной оторвались в атаке в матче с «Нефтяником». Эту встречу десантники выиграли с неприлично крупным счётом - 28:0. Семь шайб в этой встрече забросил Андрей Каширин. На один гол меньше забил Дмитрий Царёв. Оба хоккеиста к своей результативности в атаке добавили по четыре ассиста. Владимир Фетисов в данном случае отметился скромным покером и двумя результативными передачами. 

На текущий момент в «Лиге Надежды» Рязанской области без потерь идут четыре команды. Всё те же десантники начали сезон с победы над «Сбербанком» - 7:4. Андрей Каширин блистал и в этом матче. В этом случае он ограничился пента-триком.

С двух крупных побед начали сезон игроки ЛХК «Сасово». Со счётом 14:5 они обыграли «КПРФ», а затем «потушили» «Пламя» - 8:1.  Шесть голов в этой встрече забил Виктор Манушкин. В игре с «коммунистами» он ограничился покером.

Отлично вошли в сезон «Никуличи». Сначала игроки этой команды разгромили «Приокский» - 11:0, а затем со счётом 7:2 одолели «Торпедо» из Скопинского района.

«РязГМУ» на старте сезона разгромил «Нефтяник» - 12:1. Со счётом 6:2 студенты-медики обыграли «Приокский».

В стартовой игре чемпион «вынес» серебряного призёра

Ещё больше - а именно 17 - команд играет в «Лиге Надежды» Кемеровской области.

В этом регионе обращает на себя внимание уверенное начало сезона в исполнении «Медведей». Со счётом 6:0 новокузнецкая команда одолела «Распадских Барсов» из Междуреченска. Дублем в этой игре отметился защитник Артём Козинов.

Во втором туре «косолапые» одержали вторую сухую победу, на этот раз над командой «Сибшахтострой» - 7:0. Два гола в этом матче забил Илья Аверин.

Также обратим внимание на два заслуженных «сухаря» голкипера «Медведей» Семёна Максимчука

Напомним, в прошлом сезоне путёвку в Сочи в «Лиге Надежды» Кемеровской области в финале до двух побед оспаривали «Кузбасс» и «Молния». Тогда в этом противостоянии сильнее оказался «Кузбасс» - 2:1.

Кто бы мог подумать, но на этот раз борьбы в дуэли этих команд не получилось. «Кузбасс» в пух и прах разнёс оборонительные редуты «Молнии», завершив встречу со счётом 22:2 в свою пользу. Иван Сиваков в этой игре сделал покер. По хет-трику записали на свой счёт Владислав Кузнецов и Николай Веселов.

Также, как и «Медведи» по две победы на старте сезона одержали «Маяк» из посёлка Трудармейский и кемеровский «Спартак».

«Снеговик» не знает поражений

До шести команд увеличилось количество участников «Лиги Надежды» Ставропольского края.

К старожилам «Снеговику» и «Армейцам» добавились «Виктория», «Армейцы 2» и «Седые Волки». «Динамо» в этом сезоне поменяло название на «Титан».

Сейчас в турнирной таблице лидирует «Снеговик». Свой новый турнирный путь эта команда начала с разгромной победы над «Армейцами 2» - 9:0. По хет-трику сделали Владислав Булавский и Владимир Фоменко. Не забудем поздравить с первым «сухарём» Евгения Саитбаталова.

Крупно «Снеговик» обыграл и «Викторию» - 10:2. На этот раз хет-триком отметился Максим Гурьев.

Обеспечив задел в три шайбы в первом периоде, «Снеговик» одолел «Титан» со счётом 8:4.

Без потерь идут и «Армейцы». Со счётом 10:3 они обыграли «Викторию». Главными творцами победы в составе победителей стали Роман Пономаренко и Роман Мозуль. Первый разразился пента-триком. Второй отличился покером.

Двумя неделями ранее «Армейцы» сломили сопротивление «Титана» - 9:3. Лучшим игроком этого матча стал Сергей Сергиенко, на его счету покер.

«Авангард» громит чемпиона

В «Лиге Надежды» Сахалинской области лидирует «Авангард». В первом же туре команда из села Троицкое разгромила действующего чемпиона - «Рубеж-1» - 12:2. Пять голов забил Егор Князев, но лучшим игроком в составе победителей признали его товарища по команде Петра Разумова. Этот хоккеист блестяще справился с ролью «подносчика снарядов». В итоге ему удалось сделать пять ассистов, но и забить свой гол он тоже не забыл.

Ещё тяжелее в матче против «Авангарда» пришлось «Сахалинской Энергии». Эта игра завершилась более чем убедительной победой первых - 17:1. И снова не обошлось без пента-трика. На этот раз его автором стал Артём Поляков. Егор Князев забросил четыре шайбы, а заодно сделал три результативных передачи. В этом случае звание лучшего игрока досталось ему.

Серебряный призёр прошлого сезона «Вулкан» пока успел провести только один матч. «Рубеж-3» не устоял под мощным натиском хоккеистов из Северо-Курильска. В итоге «Вулкан» отпраздновал крупную победу - 17:4.

Лучшим в составе победителей оказался Андрей Ахоньков. Это звание он получил за семь голов и одну результативную передачу. Шесть шайб в этой встрече забросил Александр Боркин.

Загружаю данные...