Регионы

Бросок года из Симферополя, дружный гол «Дружины» и новосибирская хитрость

Текст: Филипп Майков
21 декабря 2022, 15:30

Все дивизионы Ночной лиги радуют любителей хоккея самыми яркими игровыми моментами. Представляем вашему вниманию подборку лучших голов этой недели!

Дивизион «Любитель 40+»

Дмитрий Марченко, «Искра» (Новосибирск)

Не делиться - не всегда плохо, и это вам наглядно докажет Дмитрий Марченко из новосибирской «Искры». Он не стал отдавать передачу партнёру в контратаке и оказался прав. Хлёсткий бросок низом и шайба в сетке! Команда Дмитрия продолжает возглавлять таблицу Регионального чемпионата и всерьез нацелилась на поездку на Фестиваль.

 

Алексей Нагналов, ЛХК «Вичуга» (Вичуга)

Первый гол Ночной лиги в истории Ивановской области уже наверняка видели все наши подписчики, но этот регион продолжает поставлять нам красивые шайбы. Одна из них на счету Алексея Нагналова из клуба «Вичуга». Классно убрал соперника на паузе и точно бросил под перекладину с неудобной стороны крюка.

 

Борис Усманов, «Горняк» (п. Межозерный)

Не менее крутой бросок с «лопаты» получился у Бориса Усманова. Защитник «Горняка» набрал отличную скорость, обкатил защитника и уверенно реализовал свой момент. Для Бориса эта шайба стала дебютной в этом сезоне, а сам «Горняк» был сильнее «Матадора».

 

Андрей Пинчук, «Асгард» (Омск)

Забросил свою первую шайбу в сезоне на минувших выходных и защитник «Асгарда» Андрей Пинчук. Его бросок от синей линии попросту был не виден вратарю из-за сумасшедшего трафика перед воротами. «Асгард» сейчас идёт на второй строчке в Региональном чемпионате и может составить серьезную конкуренцию непобедимому «Титану».

 

Алексей Малышенко, «Энергия» (Севастополь)

Севастопольская «Энергия» одержала первую победу в сезоне, разгромив соперника 10:0. Но главное даже не это, а то, что форвард команды Алексей Малышенко сумел дважды забросить в одном и том же меньшинстве своей команды! Уникальное достижение, пройти мимо которого мы не могли. Одна из шайб Алексея - вашему вниманию.

 

Дивизион «Любитель 50+»

Виталий Криницкий, «Фишт» (аул Старобжекогай)

Аул Старобжекогай находится в Адыгее, но это не помешало клубу «Фишт» заявить свою команду в Региональный чемпионат Краснодарского края, ведь в своём регионе соревноваться было просто не с кем. Сейчас коллектив идёт на 3-м месте в турнирной таблице, а их лидер Виталий Криницкий продолжает стабильно забрасывать. Не могли пройти мимо этого гола: отлично поставил корпус и спокойно разобрался с вратарём. На счету нападающего «Фишта» уже 12 голов в этом сезоне.

 

Игорь Гриднев, «Медведи» (Новокузнецк)

Новокузнецкие «Медведи» пока не знают горечи поражений в дивизионе «Любитель 50+» и уверенно возглавляют турнирную таблицу Регионального чемпионата в Кемеровской области. В прошлые выходные «Медведи» вновь победили, а их нападающий Игорь Гриднев отметился вот таким разящим кистевым броском под самую перекладину.

 

Сергей Лукьянов, «ВХК Стяг-День» (Новосибирск)

Сергею Лукьянову в этом эпизоде помогла забить незаурядная хитрость. Бросил с нулевого угла, а шайба рикошетом от клюшки вратаря в итоге сама нашла путь в ворота. Однако даже такой гол не помог «ВХК Стяг-День» одержать долгожданную победу - в той битве сильнее оказались соперники из «МХК Рыси».

 

Михаил Цыглеев, «Крылья Черноземья 50» (Воронеж)

Одно из лучших попаданий недели удалось лучшему бомбардиру «Крыльев Черноземья 50», а вместе с тем и всего Регионального чемпионата в Воронежской области Михаилу Цыглееву. Отлично спрятал бросок под защитником и зарядил под самую перекладину. Не выручил и вратарь, который даже остался в стойке. Красивая 10-я шайба в сезоне для Цыглеева.

 

Сергей Коровин, «Сталь» (Воронеж)

Из Воронежа не уезжаем, ведь здесь нас ждёт ещё одна крутая шайба в исполнении Сергея Коровина. Форвард «Стали» решил не разыгрывать опасный выход с партнёром, ведь его техника помогла реализовать этот момент единолично.

 

Дивизион «Лига Мечты»

Алексей Дмитриев, «Дружина» (Москва)

Отличный комбинационный гол пришёл к нам из Москвы в исполнении «Дружины». 3 точные передачи, смена мест и неотразимый бросок Алексея Дмитриева в самую «девятку». Дмитриев уже перешагнул рубеж в 10 набранных очков за сезон, однако его «Дружина» все дальше и дальше от «Метеора», проиграв им все 3 очные встречи.

 

Давид Шаяпов, «Большой-2» (пгт. Сириус)

«Большой-2» пока очень тяжело вкатился в этот сезон и находится в нижней части турнирной таблицы. Зато на минувших выходных вот таким крутым голом отметился Давид Шаяпов. Здорово пролез сквозь оборону соперника и точно уложил шайбу с неудобной стороны крюка. Кстати, для Давида эта шайба стала первой в сезоне.

 

Евгений Рамзин, «9 вал» (пгт. Сириус)

Ещё ненадолго останемся в Сириусе и посмотрим за шайбой Евгения Рамзина из «9 вала». Клуб пока не может одержать первую победу в сезоне, замыкая турнирную таблицу, зато сам Евгений находится в списке лучших бомбардиров своей команды. В этом эпизоде он, как истинный нападающий, занёс эту шайбу в сетку буквально «с мясом».

 

Алексей Тимонин, «Волки» (Раменское)

Паукам в ледовых дворцах Подмосковья, наверное, живётся несладко, ведь их в любой момент может потревожить нападающий «Волков» Алексей Тимонин. В этом эпизоде он сначала красиво обыграл соперника, а затем уложил шайбу кистевым броском в самую «девятку». Для Тимонина это уже 10 набранное очко в этом сезоне, а его «Волки» продолжают погоню за лидерами таблицы.

 

Владимир Тарасов, «Ядран» (Казань)

В ту же точку попал и форвард казанского «Ядрана» Владимир Тарасов. Правда, заметим, что здесь ему немного помог рикошет, который и смутил вратаря. Для Владимира этот гол стал первым в сезоне, но и он не помог «Ядрану» наконец познать вкус победы.

 

Дивизион «Лига Надежды»

Дмитрий Неустроев, «Строитель 1» (Калининград)

Потрясающую шайбу в прошедшие выходные забросил форвард «Строителя 1» Дмитрий Неустроев. Мастерски обыграл двух соперников и хлестко бросил в ближний угол. При этом скажем, что Дмитрий - защитник. Однако здесь поговорка про техничного игрока обороны совсем не подходит, всё сделано на высшем уровне!

 

Павел Ворожков, «Экопауэр» (Челябинск)

Взял игру на себя и Павел Ворожков из «Экопауэра». Отлично убрал соперника, поставил корпус, вылез на ворота и сумел переиграть вратаря. Правда, победы в этом сезоне для команды Ворожкова даются с трудом, вот и в минувшие выходные «Экопауэр» довольствовался лишь ничьей с «Кременкулем».

 

Михаил Лихачёв, «Гвардия» (Бирюч)

Команда «Гвардия» из небольшого города Бирюч Белгородской области пока не знает радости побед в этом сезоне. В прошедшем туре коллектив крупно уступил «Ворону», однако за 20 секунд до конца матча всё же смог немного подсластить пилюлю. А сделал это Михаил Лихачёв, который уверенно и без лишних движений реализовал свой момент.

 

Артём Лежнев, «Русь» (Симферополь)

Невероятный бросок удался форварду клуба «Русь» из Симферополя Артёму Лежневу. Мало того, что с острого угла, так ещё и от борта, но даже это не помешало лучшему бомбардиру «Руси» попасть точно в ближнюю девятку и даже сбить полотенце вратаря. Красота, да и только!

 

Дмитрий Купорисов, «Ледяные Бивни» (Москва)

Не можем пройти мимо вот этой крутой шайбы в исполнении Дмитрия Купорисова из «Ледяных Бивней». Красивый обыгрыш защитника под клюшку и точный бросок под блин вратарю. Дмитрий по праву находится среди лучших бомбардиров своей команды, однако его усилий пока явно не хватает - «Ледяные Бивни» одержали лишь 1 победу в 9 матчах.

Загружаю данные...