Регионы

В дивизионе «Любитель 40+» появился единоличный лидер

Текст: Анастасия Дорохова
Орловская область 17 ноября 2022, 18:00

У орловских «ветеранов» завершается первый круг Регионального чемпионата. «Основа», наконец, победила и вернулась в борьбу за медали турнира. Состав у «жёлтых» всё еще неполный - по разным причинам не приняли участие сразу пять игроков. «Штурм» в этом сезоне пока не набрал очков, но уже показывает что-то похожее на активный поход к воротам соперника. Всё благодаря нападающему Александру Проходе, который в минувшем туре дебютировал в орловском чемпионате. Первый выход на орловский лёд отмечен точным ударом. Было эффектно, но к сожалению, не эффективно с точки зрения набора очков.

Мценский «Русагро» впервые проиграл не лидеру турнира. «Строитель» навязал оппоненту собственный хоккей и успешно реализовал имевшиеся моменты. Отметим блестящую игру вратаря «Строителя» Сергея Чернова - он и в игре тащил всё, что мог и буллит успешно отразил. Сделал это, кстати, второй раз в сезоне. Отличный результат!

Главным матчем тура, да и, пожалуй, всего первого круга стала встреча между «Метеором» и «Арсеналом». И в этой игре хоккея, к сожалению, было столько же, сколько и нарушений правил. Да, были отличные заброшенные шайбы, как например точный удар за авторством Николая Ефанова. Но были и эмоциональные срывы - лучше всяких слов об этом скажет протокол игры. Некоторые нарушения были ну совсем необъяснимые. Смотря на матч со стороны, причина намеренных действий игроков была не совсем понятна. Но каково тебе, когда ты на льду - не рассказать, это надо почувствовать.

Нарушений без наказаний не бывает. И очень хочется, чтобы дальнейший ход чемпионата давал нам больше поводов радоваться красивым вратарским сейвам и сумасшедшим шайбам, а не размышлять о намеренных провокациях по отношению друг к другу. Любите хоккей!

Загружаю данные...