Фавориты набирают ход. Обзор 9-го и 10-го туров в дивизионе «Любитель 50+»

Орловская область 24 января, 02:00

После новогодних праздников возобновились игры в дивизионе «Любитель 50+».

«Тайфун» - ЛХК «Новосиль» - 2:2 (0:1; 0:1; 2:0)

Тайфун на своей площадке принимал гостей из города Новосиль и наконец сумел изменить нолик в графе «очки» турнирной таблице.

Для хозяев игра начиналась совсем не радужно.

На 13-й минуте капитан ЛХК «Новосиль» открыл счет, а в середине второго периода Юрий Савенков удвоил преимущество гостей.

На протяжении всей игры команды боролись в средней зоне с минимальным количеством опасных моментов и бросков в створ ворот. Поэтому забрось новосильцы третью шайбу, то победа была бы им обеспечена.

Но хоккеисты «Тайфуна» проявили характер, и многочисленные зрители тоже помогали своей команде.

В начале третьего периода Эдуард Бакуров с передачи Олега Гребенникова отыграл одну шайбу. А на 56-й минуте Евгений Макеев восстановил равновесие. В итоге ничья 2:2, которая устроила обе команды.

«Рожденные в СССР» - «Ледовая Арена» - 4:7 (1:2; 2:2; 1:3)

Для хозяев уже стало традицией проваливать концовки матчей. Эта игра тоже не стала исключением.

Почти два периода «советы» навязывали свою игру и смогли повести в счете. Уже на 6-й минуте нападающий хозяев Игорь Печкарев открыл счет.

Но через десять минут Александр Жиляев восстановил равновесие, ещё через две минуты Владимир Демкин удвоил преимущество «Ледовой Арены».

Весь второй период прошел в обоюдоострых атаках и команды обменялись двумя заброшенными шайбами. В составе «Ледовой Арены» отличились Тишкин и Глебов, а в составе «Рожденных в СССР» Королев и Жирков.

В начале третьего периода первая же атака гостей привела к взятию ворот. Сергей Зимин, получив пас от Александра Прохорова, хладнокровно переиграл вратаря. А через пять минут Александр Тимофеев точно бросил от синей линии.

«Советы» заметно подсели и пропустили еще одну шайбу. Александр Жиляев с пятака точно бросил в верхний угол.

В итоге «Ледовая Арена» одержала очередную победу со счетом 4:7.

ЛХК «Новосиль» - «Метеор»» - 0:6 (0:2; 0:2; 0:2)

Как и в первой игре хозяевам не удалось распечатать ворота Олега Максимкина.

«Метеор» на протяжении всего матча владел преимуществом и создал много голевых моментов. Хоккеисты ЛХК «Новосиль» отвечали редкими контратаками.

Уже на 30-й секунде Сергей Болотский с передачи Николая Ефанова открыл счет, а через десять минут та же связка нападающих удваивает преимущество гостей.

В начале второго периода Николай Ефанов получил пас от Владлена Капустянского и переиграл голкипера новосильцев.

На 37-й минуте Андрей Шульдешов забросил четвертую шайбу.

В третьем периоде отличились Рыбин и Болотский.

«Метеор» одержал победу со счетом 0:6.

«Тайфун» - «Рожденные в СССР» - 3:6 (0:4; 1:2; 2:0)

Из-за технических неисправностей ледового катка в поселке Долгое игра была перенесена в Орел.

К сожалению, «Тайфун», лишившись поддержки своих зрителей, не смог показать своей лучшей игры. В первом периоде команда пропустила четыре шайбы.

В составе «Рожденных в СССР» отличились Игорь Печкарев, Александр Чумак, Александр Груздов и Сергей Воробьев.

Почти весь период также прошел под диктовку «советов», которые смогли забросить еще две шайбы и повести в счете 0:6.

Но традиционно гости в третьем периоде перестают играть в свой хоккей. Такая расслабленность соперников позволила хоккеистам «Тайфуна» перехватить инициативу и забросить три шайбы. Поочередно голы забросили Гребенников, Бакуров и снова Гребенников. На большее у хозяев не было ни времени, ни сил.

В итоге «Тайфун» снова терпит поражение 3:6.