Обзор матчей второго тура в Приморье

Текст: Фото: Олег Зеленин
Приморский край 13 октября 2020, 10:00

В прошедшие выходные дни, 10 и 11 октября, прошли матчи второго тура в дивизионах «40+» и «Лига Надежды» Приморского края. Первые игры тура стартовали рано утром в дивизионе «40+» на ледовой арене в Большом камне. Местные команды принимали гостей.

«Спарта» лидирует в дивизионе «40+», «Вольфрам-А» в «Лиге Надежды».

Дивизион «40+»:

10.10.20 «Старт» - «Вольфрам» 0:13 (фоторепортаж)
10.10.20 «Гранит» - «Кристалл» 5:2 (фоторепортаж)
10.10.20 «Спарта» - «Цунами» 7:1
11.10.20 «Медведи» - «Молнии» 5:2 (фоторепортаж)
11.10.20 «Шахтер» - «Энергия» 0:5

Дивизион «Лига Надежды»:

10.10.20 «Гранит» - «Атлант» 4:3  (фоторепортаж)
11.10.20 «Лига Надежды» «Энергия» - «Олимп» 12:2  (фоторепортаж)
11.10.20 «Лига Надежды» «Вольфрам-А» - «Штурм» 9:1 (фоторепортаж)

«Старт» - «Вольфрам» 0:13

«Вольфрам» приехал на игру со «Стартом» в боевом составе, и памятуя осечку первого тура с «Медведями», решил не испытывать судьбу. С первых же минут игры чемпионы прошлого сезона решительно взялись за дело и уже к первому перерыву вели в счете 5:0. «Старт» противостоял как мог, но выдержать натиск более мастеровитой команды было довольно сложно. «Вольфрам» одержал уверенную победу и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

«Гранит» - «Кристалл» 5:2

Встречи между этими командами всегда проходят напряженно и прошедший матч не стал исключением. С первых минут игры инициативу прибрали хозяева и раз за разом угрожали воротам «Кристалла». Гости стартовый отрезок игры провели в обороне, но все же сумели первыми открыть счет в матче. На девятой минуте игры лучший нападающий «Кристалла» Юрий Акименко забрасывает свою очередную шайбу и выводит «Кристалл» вперед 1:0. «Гранит» отыгрался уже через две минуты. Капитан «Гранита» Александр Андрюхин забросил шайбу и открыл счет своему хет-трику в этом матче! Дмитрий Баженов из «Гранита» оформил в этой встрече дубль и в итоге уверенная победа «Гранита» 5:1.

«Гранит» - «Атлант» 4:3

В «Лиге Надежды» в этом сезоне предстоит интересная борьба. Сразу две команды пополнили «молодежку» Приморья и один из дебютантов Лиги, владивостокский «Атлант», пожаловал в гости к «Граниту». Как и ожидалось, игра была равной и интересной на события. Гости первыми открыли счет в матче, но на пропущенную шайбу хозяева ответили сразу тремя заброшенными шайбами. Под занавес второго периода «Атлант» сумел сократить разрыв в счете 2:3, но уже в дебюте третьего периода опять пропустил в свои ворота шайбу и счет становится 2:4. За семь минут до окончания третьего периода «Атлант» вновь возвращает интригу в матче и доводит разрыв в счете до минимального 3:4, но к сожалению, это была последняя шайба в этом матче. «Гранит» одерживает вторую победу подряд.

«Спарта» - «Цунами» 7:1

«Спарта» принимала «Цунами» и сумела одержать уверенную победу. Сергей Мажирин забросил три шайбы в ворота «Цунами» и записал на свой счет хет-трик в матче!

Воскресные игры 11 октября проходили на ледовой арене в Артеме.

«Медведи» - «Молнии» 5:2

«Медведи» и «Молнии» открывали игровой день и фаворитом предстоящей встречи были, конечно же, «Медведи», сыгравшие в первом туре с «Вольфрамом» вничью 4:4. «Молнии» имели в своем активе два очка после победы в первом матче сезона, и были полны решимости дать бой «Медведям». «Молнии» первыми открыли счет в матче и ни в чем не уступали своим соперникам. «Медведи» сравняли счет и с большим трудом смогли выйти вперед 2:1 лишь в конце первого периода. «Молнии» легко отыгрались и имели еще не мало шансов наказать соперника. Равный счет продержался до середины матча, пока «Медведи» окончательно не проснулись и не переломили ход матча в свою пользу. В итоге сложная победа 5:2 выводит «Медведей» на третью строчку в турнирной таблице.

«Энергия-Темп» - «Олимп» 12:2

Еще один дебютант в «Лиге Надежды», артемовская команда «Энергия-Темп», принимала у себя аутсайдеров «Олимп». Матч завершился крупной победой хозяев льда 12:2.

«Вольфрам-А» - «Штурм» 9:1

Завершали игровой день, как анонсировалось ранее, основные претенденты на победу в «Лиге Надежды» Приморья. В суперматче второго тура действующий чемпион «Лиги Надежды» последнего Финала в Сочи, команда «Вольфрам-А», принимала команду «Штурм» из Владивостока.

Первый период прошел практически в равной борьбе и счет 2:0 в пользу «Вольфрама-А» не полностью отображал накала событий в матче. «Штурму» не везло в завершении атак и виной тому была надежная игра вратаря «Вольфрама» Сергея Чомаева. Во втором периоде «Вольфрам-А» забрасывает еще три шайбы, практически решая судьбу первого противостояния между лидерами «Лиги Надежды» Приморья. Никита Свитко из «Вольфрама» оформил свой первый хет-трик в сезоне, Артем Долганин - записал на свой счет дубль. У «Штурма» единственную шайбу забросил новичок «Лиги Надежды» - Тимур Еленов.

Следующие матчи третьего тура состоятся 24 и 25 октября. Любите и болейте за хоккей!