Регионы

100-летие со дня рождения Всеволода Михайловича Боброва. Тамбовскую область посетили легенды советского хоккея

Текст: Алексей Мишунин
Тамбовская область, 40+ 18 декабря 2022, 14:00

17 декабря в рамках празднования 100-летия со дня рождения Всеволода Михайловича Боброва Тамбовскую область посетили легенды советского хоккея, участники знаменитой Суперсерии СССР - Канада 1972 года Вячеслав Михайлович Анисин и Владимир Яковлевич Лутченко.

Первым делом они отправились в музей физической культуры и спорта Тамбовской области. Легенды подарили музею свитер Ночной лиги, а также передали памятный подарок главе Тамбовской области Максиму Борисовичу Егорову. И, конечно, пообщались с юными спортсменами, которые пришли сюда на экскурсию.

Далее Вячеслав Анисин и Владимир Лутченко посетили Моршанск - родной город Всеволода Боброва

На Ледовой арене, носящей имя легендарного земляка, прошел настоящий спортивный праздник. Традиционно, перед началом было проведено возложение цветов к памятнику олимпийскому чемпиону Всеволоду Михайловичу.

Юным спортсменам выпала уникальная возможность вживую пообщаться с именитыми спортсменами в рамках автограф-сессии, а также сфотографироваться с Кубком Боброва. Вячеслав Анисин и Владимир Лутченко рассказали ребятам про свой путь к большой славе и о том, что чтобы достичь значимых результатов, нужно упорно тренироваться и уметь грамотно расставлять приоритеты.

На ледовой арене состоялась торжественная часть, в которой участвовали легенды советского хоккея, а также глава города Моршанска Алексей Викторович Банников. Они поприветствовали участников предстоящего товарищеского матча и зрителей. От Ночной лиги были вручены подарки победителям в конкурсе рисунков на тему «Всеволод Бобров легенда русского спорта», а также главе города Моршанска и председателю федерации хоккея Тамбовской области Александру Петровичу Малину.



После состоялся товарищеский матч между «Тамбовом-1636» и сборной дивизиона «Любитель 40+» Тамбовской области. Игра прошла в хорошей атмосфере и завершилась победой «Тамбова-1636». Также от Ночной хоккейной лиги были вручены призы лучшим игрокам команд и вратарю.

Загружаю данные...