Регионы

ЛХК Спасск 40+

Любитель 40+
Рязанская область
Спасский р-н

Руководящий состав

Виталий Власов
Руководитель команды
Сергей Каменский
Администратор
Андрей Андреев
Начальник команды
Сергей Сакевич
Тренер команды
Сергей Маслов
Тренер команды

Информация о команде

В октябре 2017 года по личной инициативе Виталия Михайловича Власова и возможностям ФОК "Евпатий Коловрат" в городе Спасске появилась хоккейная коробка, на которой регулярно стали проводиться товарищеские турниры.
В 2018 году на помощь Виталию Михайловичу пришел Андрей Борисович Андреев и в тандеме усиленной работы интерес к хоккею среди жителей города приобретает все больший размах: появляются афиши, плакаты, на матчи привлекаются команды из других районов Рязанской области, в играх начинают проявлять себя молодые спасские хоккеисты, которых под свое начало берет тренер-общественник Николай Петрович Назарцев.
Благодаря поддержке регионального представителя Ночной хоккейной лиги Олега Евгеньевича Смирнова и инициаторам возрождения на спасской земле хоккея с шайбой Виталия Власова и его единомышленника в этом виде спорта Андрея Андреева, администрации Спасского района, в сезоне 2019-2020 годов ЛХК «Спасск» дебютировал в региональном чемпионате.
Становление команды проходило трудно. Все матчи проходили в упорной борьбе, однако финишировать удалось лишь на пятом месте во второй группе дивизиона «Любитель 40+». В сезоне 2020-2021 коллектив уверенно выиграл первенство, победив в финале «обидчика» - команду «Динамо М» с разгромным счётом 6:1 и получил право играть в первой группе. Однако в связи с открытием дивизиона «Любитель 50+» команда, как одна из самый высоковозрастных, выставилась на соревнования в новой лиге. Оставшиеся хоккеисты разошлись на сезон по другим командам. В сезоне 2022/2023 по просьбе игроков руководство клуба приложило немало усилия и возродили команду в дивизионе «Любитель 40+». Вернули уже выступавших за клуб хоккеистов и преумножили состав из числа желающих выступать за ЛХК «Спасск».
Отличительная черта ЛХК «Спасск» - коллективный дух. У команды есть свой флаг, преданные болельщики, клубная атрибутика. Каждый матч - это маленький праздник. Праздник здоровья, спорта, дружбы. Команда действует в лучших традициях советского хоккея: игра в пас и высокие скорости. Лучшим снайпером, бомбардиром и ассистентом ЛХК «Спасск» является Алексей Савин – 66 очков (31 шайба + 33 передачи). К лидерам команды стоит отнести помимо Савина Алексея Пчелинцева, Романа Демидова и Геннадия Ширенина.

Загружаю данные...